г. Челябинск, Троицкий тракт 11А , помещение 103Б
chtzsnab@mail.ru

Челябинский Тракторный Завод отмечает день рождения!

Градообразующему предприятию Челябинска исполнилось 84 года!

/ 01 июня 2017

Легендарный «Челябинский Тракторный Завод» отмечает 84 года со дня основания! О достижениях и подвигах ЧТЗ и тружеников завода знает, пожалуй, каждый человек на постсоветском пространстве. Сегодня «ЧТЗ-Уралтрак» выпускает современную строительную, сельскохозяйственную и дорожную технику мирового уровня. Трактора, бульдозеры и ДЭТ «Челябинского Тракторного Завода» заказывают крупнейшие мировые компании.

Но для того, чтобы достичь таких результатов, ЧТЗ прошел через трудные годы, в том числе и Великую Отечественную Войну…Ни для кого не секрет, что ЧТЗ внес неоценимый вклад в победу над захватнической фашистской армией. День и ночь станки завода работали, чтобы фронт получал лучшие танки, орудия для защиты нашей Родины.

Несмотря на то, что в последние годы «Челябинский Тракторный Завод» переживает не самые лучшие времена, он остается историческим градообразующим предприятием Челябинска. По сей день он выпускает не только качественную технику, но и востребованные комплектующие к ней: запчасти Т130, Т170, Б10 и другие…

Сегодня, 1 июня, в день рождения ЧТЗ на заводе проходит теперь уже традиционный день открытых дверей. Каждый желающий может посетить завод, узнать побольше о его прошлом, рассмотреть продукцию предприятия и, конечно же, пообщаться с людьми, для кого ЧТЗ – не просто завод, а родное место.