г. Челябинск, Троицкий тракт 11А , помещение 103Б
chtzsnab@mail.ru

День рождения ЧТЗ

"Челябинский Тракторный Завод-Уралтрак", считающийся одним из главных производителей спецтехники на территории стран СНГ, отметил свой восемьдесят второй день рождения.

/ 29 июня 2015

В этом году ЧТЗ не изменил основной традиции празднования и вновь открыл свои двери для всех желающих, в первую очередь для заводчан и их семей. Празднество сопровождалось гуляньями, концертом местных артистов и певцов. Дети заводчан смогли поближе познакомиться с историей завода и вблизи изучить основные экспонаты – известную спецтехнику ЧТЗ.

Напомним, что «Челябинский Тракторный Завод-Уралтрак» был образован в далеком 1933 году. Во времена ВОВ на его базе производились единицы военной техники, танки и боевые машины пехоты. Во много именно благодаря технике ЧТЗ наша армия смогла одержать Великую Победу над фашизмом. 

В мирное время ЧТЗ производит землеройную, строительную и дорожную спецтехнику. Среди самых популярных единиц спецтехники значатся: тракторы, бульдозеры, автогрейдеры, а также запчасти на них, например, запчасти Б10 и запчасти Т170, также как и сама техника отличающиеся повышенными показателями прочности, выносливости и долговечности.