г. Челябинск, Троицкий тракт 11А , помещение 103Б
chtzsnab@mail.ru

Трактор ЧТЗ работает в Антарктиде!

Трактор Б10М, произведенный на ЧТЗ, служит на благо исследовательских экспедиций.

/ 15 апреля 2016

Отправленный в пользование «Дальневосточному морскому пароходству», трактор Б10М от ЧТЗ за несколько месяцев дважды побывал в Антарктиде и один раз в Аргентине.

В недавнем прошлом «Дальневосточное морское пароходство» заключило крупный контракт с оборонным ведомством Аргентины на поставку ценных грузов для научно-исследовательских станций, расположившихся в Антарктиде. Именно для этих целей (доставка и буксировка объемных тяжелых грузов) и был приобретен трактор «Челябинского Тракторного Завода-Уралтрак» в стандартной комплектации (не потребовалось улучшений для суровых Северных услвоий). 

Как сообщают в представительстве «Дальневосточного морского пароходства», трактор Б10М теперь всегда будет находиться на борту дизельэлектрохода

«Василий Головин», а он, в свою очередь, будет курсировать между базами в Антарктиде и портом Байя-Бланка в Аргентине.

Отметим, что трактор Б10М – далеко не первая машина ЧТЗ, находящаяся в распоряжении «Дальневосточного морского пароходства». Всего в парке машин организации числится четыре трактора «Челябинского Тракторного Завода-Уралтрак», а эта покупка, как заявляют моряки, не станет последней.

«ЧелТракСнаб» предлагает запчасти и комплектующие на трактора и бульдозеры ЧТЗ. В наличии на складах в Челябинске: запчасти Т170, Т130, Б10 и других моделей спецтехники. Также у нас Вы можете приобрести новую и ремонтную технику от легендарного отечественного автомобилестроительного предприятия. Гарантируем оптимально доступные цены и краткие сроки доставки товара заказчику!