г. Челябинск, Троицкий тракт 11А , помещение 103Б
chtzsnab@mail.ru

На предприятиях области ожидается новая волна сокращений

Согласно сведениям, предоставленным Областным Центром Занятости, заявления об увольнения подали уже 285 предприятий.

/ 01 июня 2016

На Южный Урал и на Челябинскую область в частности надвигается новая волна принудительных сокращений. Нестабильная ситуация на рынке труда снова набирает обороты, к сожалению, крайне неприятные для крупных производственных предприятий в особенности. Под удар в этот раз попадают 285 предприятий, среди которых «Челябинский Тракторный Завод-Уралтрак».

Казалось бы шедшее в последние месяцы в гору, градообразующее предприятие Челябинска снова скатилось в проблемную долговую яму. Новые иски от кредиторов не заставляют себя ждать, а потому и ситуация с выплатами зарплат опять ухудшилась. Руководство «ЧТЗ-Уралтрак», старавшееся свести к минимум сокращения в прошлом, в этот раз мало что сможет сделать. А потому работникам заводу нужно готовиться к худшему.

Однако, руководитель главного управления по труду в регионе Владислав Смирнов заявляет, что на деле сокращения (а сейчас бродят слухи об увольнениях пяти тысяч человек с разных предприятий области) пройдут более гладко и не так фатально, как заявлено сейчас.

Компания «ЧелТракСнаб» предлагает свои услуги по поставке комплектующих и спецтехники оригинального производства «ЧТЗ-Уралтрак». У нас Вы можете приобрести необходимые Вам заводские запчасти Т170, Б10, Т130 и другие по доступным, невысоким ценам.

Для получения более подробной информации о нашей работе, а также ознакомления со списком товаров в наличии, свяжитесь с отделом продаж «ЧелТракСнаб». Наши менеджеры ответят Вам в ближайшее время.

Будем рады заключению нового плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества с каждым клиентом!